Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Липецкое здравоохранение получило престижную премию Росздравнадзор

  • Липецкое здравоохранение получило престижную премию Росздравнадзор

Управление здравоохранения Липецкой области отмечено Премией II степени  «За качество и безопасность медицинской деятельности» среди органов управления здравоохранением субъектов РФ. Награда вручена на ежегодной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество - 2019», которая прошла в Москве 4 декабря. Основной целью конкурса было выявление субъектов РФ с наиболее высоким уровнем качества и безопасности медицинской деятельности.

Критериями при отборе победителей из 85 субъектов РФ стали показатели смертности, диспансеризации населения, показатели проводимых операций пациентам с острым коронарным синдромом, показатели в части оказания скорой и неотложной помощи, доступности лекарственной помощи льготным категориям граждан, уровень оснащённости современным диагностическим оборудованием и количество исследований на нём. Все 37 показателей анализировались программным комитетом с участием руководителей профильных ведомств Росздравнадзора, оценивались результаты, достигнутые в 2019 году.

По итогам конкурса Липецкая область  признана одним из лидеров в стране. Росздравнадзор отметил большой вклад региона в развитие здравоохранения и  заботу о жителях. Премия II степени  «За качество и безопасность медицинской деятельности» вручена начальнику управления здравоохранения Юрию Шуршукову. Столь высокой оценки деятельности со стороны Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения липецкое здравоохранение удостаивается второй раз. В 2018 году на конференции регион стал победителем в номинации «Снижение смертности от злокачественных новообразований».

Конференция Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения -  это ежегодное подведение итогов развития системы российского здравоохранения и возможность высокопрофессионального обмена мнениями и определения перспектив работы медицинских организаций в области качества на следующий год. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники