Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вчера продолжился I тур муниципального публичного конкурса "Воспитатель года - 2026"

Ельчанки - призеры Чемпионата молодых педагогов Липецкой области

Сегодня на базе Детско-юношеского центра им. Б. Г. Лесюка состоялось Всероссийское родительское собрание «Безопасность детей – дело общее»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

  • В Ельце будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

1 декабря на Юго-Восточной железной дороге начинает работу передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК).

Поезд состоит из специальных выставочных вагонов, в которых работают квалифицированные экскурсоводы. Представленные здесь экспозиции дают представление о современных технологиях и инновациях, применяющихся на железных дорогах страны. Также на передвижной выставке можно ознакомиться с макетами подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта разных лет, которые позволяют проследить эволюцию железнодорожной техники от паровоза до скоростных поездов наших дней. Отдельные экспозиции посвящены боевому и трудовому подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны, а также 40-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

В Ельце специальный выставочный состав будет открыт для посещения 9 и 10 декабря с 10:00 до 19:00 на станции ЮВЖД. Перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Для следующих категорий граждан вход бесплатный: дети дошкольного возраста, школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды 1 и 2 группы, ветераны ВОВ и почетные железнодорожники.

Приглашаем всех желающих посетить передвижной выставочно-лекционный комплекс.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,19 91,55


Самое посещаемое

Москвичей вывозили в Липецкую область и убивали!

Криминал разгулялся в Ельце!

Ельчанка лишилась почти 5 миллионов рублей из-за телефонных аферистов!