Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий ЛО МВД России на транспорте: О коррупции

  • Елецкий ЛО МВД России на транспорте: О коррупции

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

б) совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции»).

Устные сообщения и письменные заявления о коррупционных преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления КРУГЛОСУТОЧНО.

Сотрудник органов внутренних дел обязан выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме. При этом гражданин может поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего заявление.

Гражданин имеет право получить копию своего заявления с отметкой о его регистрации в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем заявление и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приёма заявления.

В правоохранительном органе полученное от гражданина сообщение (заявление) должно быть зарегистрировано и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Гражданин имеет право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься заявлением, характер принимаемых мер и требовать приёма руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим его права и законные интересы.

В случае отказа принять от Вас сообщение (заявление) о коррупционном преступлении Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях, а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру области, Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющие прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов.

В целях предупреждения и искоренения фактов коррупции просим граждан, столкнувшихся с коррупционными проявлениями, а также имеющих соответствующую информацию, незамедлительно обращаться с заявлением в Елецкий ЛО МВД России на транспорте по адресу: г. Елец, ул. Привокзальная, 2, либо позвонить по телефону дежурной части: 8 (47467) 6-10-58, либо по «телефону доверия» 8 (499) 266-94-05.

О фактах коррупции, совершаемыми сотрудниками Елецкого ЛО МВД России на транспорте, Вы можете обратиться в Липецкую транспортную прокуратуру по адресу:

  • г. Липецк, ул. Гагарина, 106, тел. (4742) 34-06-08
  • г. Елец, ул. Привокзальная, 11, тел. (47467) 6-55-73

в ОРЛС Елецкого ЛО МВД России на транспорте лично, либо по тел. (474647) 7-25-05

Подготовлено старшим юрисконсультом правового направления Елецкого ЛО МВД России на транспорте майором внутренней службы Толстых А.Ю.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники