Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Внимание! В 2020 году увеличиваются цены на всё! Елецкая иллюминация перед Новым годом от администрации не поможет!

  • Внимание! В 2020 году увеличиваются цены на всё! Елецкая иллюминация перед Новым годом от администрации не поможет!

Тарифы ЖКХ

Самая большая статья расходов многих горожан! После двухэтапного повышения тарифов в 2019 году, с нового года ожидается подорожание, что скажется и так на тяжёлом существовании пенсионеров, отдельных групп граждан. Ведь монополисты-олигархи, государство, - лишь собирают с нас деньги по завышенным тарифам, обогащаясь за наш счёт! Такие компании как «Квадра» и прочие - имеют руководителем единственного хозяина, по сути.

Людей замотали просто кучей приходящих платёжек, в разное время, так ещё и будут повышены цены! В цивилизованном государстве должна приходить одна квитанция, в которой прописаны все услуги!

Когда в 2018 году ельчанам зимой пришли платёжки по 5000/месяц за отопление - началось недовольство граждан, которое продолжает расти. Как человеку, который работает за 20000 рублей в месяц и содержит даже одного ребёнка, прокормить семью?! Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов только говорил об этом, на деле ничего не смог сделать со снижением тарифа и перерасчётом...

Билеты на самолёты и поезда

РЖД уже официально подтвердили, что с нового года тарифы на билеты вырастут на 3,5%. Такой процент повышения цен был согласован с Федеральной антимонопольной службой. Цены на авиабилеты уже выросли на 10% в 2019 году и будут продолжать расти. В процентном отношении это читается менее пугающе, ежели было бы написано в рублях. Для многих горожан станет труднее и дороже отдохнуть за границей.

ОСАГО

Обязательное автострахование тоже не даёт покоя российскому правительству. Законодательство об ОСАГО меняется ежегодно, и довольно часто изменения затрагивают тарифную сетку.

В 2020 году могут вступить в силу предложенные Минфином поправки о так называемой либерализации цен на ОСАГО. Страховым компаниям могут разрешить учитывать в тарифе на полис наличие или отсутствие на автомобиле специального страхового датчика.

Такой датчик фиксирует манеру управления автомобилем, и для осторожных водителей полис может стать дешевле. Проблема в том, что если датчика на автомобиле нет, ОСАГО автоматически будет стоить дороже, как если водителя заведомо считают опасным. Много было разговоров о снижении полиса в 2019 году, на деле оказалось очередным обманом! Полис подорожал для тех, кто осуществлял безаварийную езду, хотя правительство и автостраховщики официально заявляли о снижении стоимости полиса для такой категории граждан.

Автомобили

С 1 января 2020 года Минпромторг планирует резко увеличить утилизационный сбор на новые автомобили. Для легковых авто он вырастет более чем вдвое, в среднем повышение должно будет составить 80%. Это - основной фактор роста цен на все автомобили в начале 2020 года.

Сильнее всего увеличение утилизационного сбора отразится на бюджетных моделях автомобилей, в цене которых доля сбора особенно велика. Государство хочет, своими действиями, чтобы люди либо передвигались пешком, - основная масса, либо платили бешеные деньги просто так, ради прихоти «верхушки».

Продуктовые товары

На всех этапах производства и продажи молока и молочных товаров маркировка станет обязательной с 1 июня 2020 года. Это значит, что продавцам таких товаров нужно будет устанавливать сканеры двухмерных кодов. Разумеется, компенсироваться это будет за счёт роста цен на «молочку».

С 1 января 2020 года должны будут традиционно вырасти акцизы на алкогольную продукцию. Вероятнее всего, одновременно увеличится минимальная цена бутылки алкоголя.

В официальных сводках о потребительской инфляции доля продуктов питания довольно велика. И в среднем продовольствие дорожает примерно на уровне общей инфляции. В Ельце быстрый рост цен на продукты очевиден, так как дорожают они еженедельно!

Официально за первые девять месяцев 2019 года потребительские цены в России выросли на 2,25%. По итогам всего года аналитики ждут 3,5% роста цен на продукты.

Мобильная связь

В 2020 году нас ждёт подорожание связи - безлимиты повысятся в цене, архивные и недорогие тарифы ждёт рост стоимости! Интернет также будет дорожать!

В связи с этим, по прогнозам аналитического агентства Content Review, расходы населения на связь возрастут примерно на 18%.

Так у нас возникает один вопрос - точно Российское правительство принимает законы в Российской Федерации?

Очевиден рост цен на всё, а зарплаты не растут, кроме зарплат бюджетников, муниципальных служащих. Как жить остальным категориям граждан?!

Мы постоянно видим траты бюджетных денег на показуху и пиар власти!

Получается, государство специально провоцирует и вынуждает граждан на протестную активность своими действиями по отношению к народу.

Было бы интересно услышать комментарий Президента РФ Владимира Путина по вопросу повышения цен на всё и дальнейшего выживания граждан!

...Не всем живётся на Руси хорошо.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +16° +16°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники