Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

«Сияние талантов» на сцене Елецкого дома-интерната

  • «Сияние талантов» на сцене Елецкого дома-интерната

Гала-концерт фестиваля народного творчества среди коллективов художественной самодеятельности стационарных организаций социального обслуживания Липецкой области состоялся сегодня в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов.

На сцену дома-интерната вышло более 150 участников творческих коллективов 13 стационарных организаций социального обслуживания Липецкой области – как сотрудники, так и их подопечные. В программу концерта «Сияние талантов» вошли самые яркие и запоминающиеся номера из ста, представленных на трёх отборочных турах. Отбор номеров проводился рабочей группой, в которую были включены сотрудники управления, стационарных организаций и Областного центра культуры, народного творчества и кино. Всего участниками фестиваля стали более 400 человек. Своё мастерство показали солисты, хоровые, танцевальные и хореографические коллективы, чтецы.

Представители управления социальной защиты населения Липецкой области - начальник отдела организации социального обслуживания и материальной базы отрасли Ия Сулейманова и начальник отдела по работе с инвалидами Яна Пушкова – поздравили самодеятельных артистов с праздником творчества и вручили представителям всех учреждений, участвовавших в фестивале,  дипломы, сувениры и ценные подарки. Большим сюрпризом для получателей социальных услуг стало вручение всем организациям сертификатов на получение световых планшетов для рисования песком.

Фестиваль среди коллективов художественной самодеятельности стационарных организаций социального обслуживания Липецкой области проводится управлением социальной защиты населения ежегодно уже около двух десятков лет. Тематика его разнообразна.  В этот раз праздник творчества был посвящен Году театра.

Проведение мероприятий, направленных на творческое развитие пожилых граждан и инвалидов, получение положительных эмоций, способствует увеличению продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. Это отвечает задачам региональной программы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Липецкой области на 2020 - 2024 годы», реализуемой в рамках «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +16° +16°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники