Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области стартовала социальная кампания «Прогноз безопасности»

  • В Липецкой области стартовала социальная кампания «Прогноз безопасности»

Специальный проект «Прогноз безопасности» стартовал в Липецкой области, его организаторы задались целью снизить количество смертей в ДТП, научив водителей управлять автомобилем в экстремальных погодных условиях.

Сам проект проходит по все стране, ежегодно в России происходит до 200 тысяч аварий с пострадавшими, и порядка треть из них связана с неблагоприятными погодными условиями - дождём, снегом, гололедом и туманом на дорогах. Прогноз погоды должен влиять не только на выбор повседневной одежды, но и на стиль поведения за рулём.

Нужно принимать решительные меры по предотвращению ДТП регионе. Вопреки расхожему мнению, главной причиной аварий при неблагоприятных погодных условиях можно назвать не внезапно выпавший снег или дождь, а неправильное поведение водителей на дорогах.

Как выбрать одежду со светоотражающими элементами, почему с большим капюшоном на голове нужно откидывать его при переходе проезжей части - все эти вопросы, казалось бы, дети уже должны знать. Но часто родители не утруждают себя объяснением элементарных правил, и маленькие пешеходы гибнут на дорогах.

Помимо этого, есть мероприятия для самих водителей. Недостаточное обучение в автошколе и самонадеянность приводит к тому, что многие водители и правда не понимают, что происходит на дороге. Кроме этого, люди перестали понимать цену человеческой жизни и чувствовать ответственность за свои поступки. Ведь психически нормальный человек не будет проверять остроту лезвия топора на других людях, так? А вот проверять, как тянет его автомобиль на трассе - запросто.

Социальные ролики и подобные проекты должны воспитывать в первую очередь нравственность водителей, а на это будет накладывать ответственность и забота о других.

Начальник ОГИБДД С.А. Володин

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники