Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Объекты нацпроекта в Липецкой агломерации нанесены на интерактивную карту

  • Объекты нацпроекта в Липецкой агломерации нанесены на интерактивную карту

Объекты дорожного ремонта и реконструкции национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года в Липецкой агломерации нанесены на интерактивную карту. Крупнейшим объектом по-прежнему является проспект Победы — к реконструкции второй очереди объекта приступят весной. Оставшаяся часть проспекта протяжённостью 2,3 км будет расширена до шести полос, под проезжей частью будут заменены ветхие коммуникации, построена ливневая канализация. Провода, висящие между опорами освещения спрячутся под землю. Вокруг объекта будет проведено комплексное благоустройство.  Вторым по масштабу работ объектом станет улица Баумана – участок протяжённостью 1,65 км будет расширен до четырёх полос, в комплексе будет произведён ремонт площади Заводской, общей протяжённостью 0,73 метра. Таким образом обновится выезд из города от Сокольского путепровода до автодороги Р-119. Кроме того, в Липецке будут отремонтированы улицы Минская и Водопьянова.

Долгожданная реконструкция будет проводиться на путепроводе в районе посёлка Новая Жизнь. Участок общей протяжённостью 0,63 км с путепроводом и подходами к нему будет расширен вдвое и по каждой ветке путепровода будет производиться одностороннее движение. 

В Ельце основным объектом ремонта станет улица Новолипецкая — это крупнейший по протяжённости объект в агломерации — его длина 3,59 км. Всего в Ельце отремонтируют семь улиц и один тротуар протяжённостью более 2,5 км (на ул. 9 Декабря). Чуть уступает по протяжённости улица Хлебозаводская — её ремонт в рамках национального проекта также будет произведён в 2020 году в Грязях.

Всего в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в муниципалитетах Липецкой агломерации будет реконструировано 4,58 км автодорог, 18,9 км автодорог будет отремонтировано.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +7° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники