Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции

  • Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции

Многим приходилось сталкиваться с коррупцией. В бытности, происходит так, что мы сами себе позволяем коррупции существовать. Ведь как легко, к примеру: не отстоять очередь и сделать через знакомого или дать мзду. Тем самым, позволяя не только коррупции существовать, но и развиваться. Мы должны все с вами понимать, что выращенная с молчаливого порою согласия давать взятку (когда тебя даже это на прямую не просят делать) система, соглашаться дать необходимую сумму для решения (порою придуманной) проблемы, мы создаём себе и будущему своему поколению такое общество, где коррупцию уже не возможно будет не то что искоренить, она будет воспринимать как должное, неотъемлемым элементом поведения общества.

Коррупция, как проблема решается не каким-то одним лицом или органом, она решается всем обществом.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Получение взятки - одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отделение полиции по месту жительства или подготовить заявление в прокуратуру.

При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все те подробности, которые гражданин запомнил в кабинете вымогателя. В беседе с оперативниками ОЭБиПК гражданин будет проинструктирован о том, что ему делать дальше

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в ОМВД России по г. Ельцу (г. Елец, ш. Московское, 18 Е). Информацию так же можно оставить по «телефону доверия» УМВД России по Липецкой области 8 (4742) 22-15-41, телефонам: 4-65-78, 2-36-70 (отделение экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Ельцу).

Источник: ОРЛС ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники