Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе принят проект бюджета

  • В Елецком районе принят проект бюджета

На очередной сессии Совета депутатов Елецкого муниципального района 24.12.2019г. утвержден проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022гг.

За основу при формировании районного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов были приняты: прогноз социально-экономического развития района на 2020-2022 годы, ожидаемая оценка исполнения бюджета в текущем году.

Кроме того, были учтены принятые и предлагаемые к принятию изменения налогового и бюджетного законодательства, вступающие в действие в 2020 году и последующие периоды.

Приоритетами бюджетных расходов на предстоящий период являются мероприятия муниципальных программ, направленные на развитие социально-культурной сферы, безусловное выполнение социальных обязательств перед гражданами и увеличение заработной платы работников образования и культуры.

Основным доходным источником в 2020 году останется налог на доходы физических лиц, доля которого в общем объеме собственных доходов районного бюджета составит – 75,8% процента.

Расходная часть районного бюджета на 99,3% представлена в программном формате на основе 7 муниципальных программ. Преимуществом программного бюджета является распределение расходов не по ведомственному принципу, а по программам.

Приоритетами бюджетных расходов на предстоящий период остаются мероприятия муниципальных программ, направленные на развитие социально-культурной сферы, безусловное выполнение социальных обязательств перед гражданами.

На финансирование социально-культурной сферы в 2020 году из бюджета района планируется направить 588,2 млн.руб. или 79,6% всех расходов, в 2021 году – 609,7 млн.руб. или 71,5%, в 2022 году – 548,2 млн.руб. или 77,2%.

Продолжится увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы.

Оплата труда педагогических работников, работников культуры в соответствии с майским Указом Президента Российской Федерации проиндексирована на 5,8 %.

С 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда увеличен на 850 рублей и установлен в размере 12130 рублей.

Кроме того, по инициативе главы администрации области Игоря Георгиевича Артамонова младшим воспитателям и помощникам воспитателей в дошкольных образовательных учреждениях, ранее получавшим заработную плату на уровне МРОТ, зарплата будет проиндексирована в 2 этапа: на 10% с 1 января и на 10% с 1 июля 2020 года и составит 14677 рублей.

Впервые субсидии местным бюджетам полностью распределены по муниципальным образованиям законом об областном бюджете. Это позволит уже с января 2020 года району заключить контракты на выполнение мероприятий по благоустройству, строительству и капитальному ремонту объектов муниципальной собственности и, соответственно, более эффективно израсходовать бюджетные средства.

Сформированный проект районного бюджета предполагает реализацию комплексного подхода к обеспечению перспективного развития района.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники