Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Аисты поселились на полигоне ТБО ООО »Риэлтико» в Елецком районе! Часовые разместились на каждом столбе!

Прогноз погоды в Ельце на следующую неделю

Липецкая область не вошла в первую десятку регионов-лидеров национального экологического рейтинга!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 103





Показать результаты

Архив опросов

11-12 января на территории Липецкой области ожидается: осадки в виде снега, налипание мокрого снега, местами гололёд

  • 11-12 января на территории Липецкой области ожидается: осадки в виде снега, налипание мокрого снега, местами гололёд

В ближайшие 2-4 часа и с сохранением в течение дня и ночи 12 января 2020 г. ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, налипание мокрого снега, местами гололёд.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер безопасности при гололёдных явлениях:

  • пешеходам, прежде чем выйти на улицу, стоит обратить внимание на свою обувь;

  • по улицам, покрытым слоем льда, передвигайтесь медленно;

  • старайтесь избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Наступайте на всю ступню, ноги слегка расслабьте в коленях. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками;

  • старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью;

  • пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения;

  • следует переходить дорогу только в разрешённых местах, желательно, особенно детям, иметь на одежде светоотражающие элементы. Не начинать своё движение до полной остановки автотранспорта.

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными.

Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулём автомобиля.

Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия.

Рекомендаций водителям при снежных заносах на дорогах:

  • во время поездок останавливайтесь и очищайте лед, налипший снег с ветрового стекла и «дворников», фар и зеркал заднего вида. В противном случае у вас будет ограниченный обзор;

  • периодически очищайте налипший под крыльями снег. Он ограничивает угол поворота передних колёс и становится серьёзной помехой для управления автомобилем;

  • соблюдайте большую дистанцию с впереди идущим автомобилем, особенно если у него есть шипы, а у вас нет, поскольку путь торможения с шипованной зимней резиной в полтора раза короче;

  • участки со снежными заносами проезжайте сходу на пониженной передаче с равномерной скоростью;

  • снижайте скорость, если видите на дороге пешеходов. В непогоду они обычно спешат и бывают недостаточно внимательны.

Рекомендации гражданам при налипании мокрого снега

Населению рекомендуется:

  • держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций;

  • приостановить работы на высоте.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101.

В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8 (4742) 22-88-60.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +14° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 79,00 90,00


Самое посещаемое

Цыганских баронов задержали в Ельце во время «сходки»!

Губернатор Липецкой области попал в новый скандал!

Сотрудники полиции в Елецком районе Липецкой области предотвратили массовое нарушение общественного порядка!

ВКонтакте

Одноклассники