Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" для Липецкой области

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

Многие фонари уличного освещения не светят в городе!

В Липецкой области водителям разослали 300 тысяч писем-постановлений

  • В Липецкой области водителям разослали 300 тысяч писем-постановлений

ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» отчиталось о результатах деятельности по фотовидеофиксации правонарушений в области дорожного движения. За 2019 год нарушителям направлено 299355 писем-постановлений на общую сумму 176,4 млн рублей. На конец 2019 года нарушителями было оплачено штрафов на 109,6 млн рублей. 

В 2019 году на основании видеоматериалов, зафиксированных измерителями текущих значений времени с видеофиксацией «ПАРКОН» было вынесено 10343 постановления на сумму 13,369 млн рублей. Из них 1351 постановление вынесено по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. За остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ вынесено 1588 постановлений. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ) вынесено 7404 постановления.

За несоблюдение скоростного режима было выписано штрафов на общую сумму 163 млн рублей. Замеры скорости производятся фоторадарными комплексами типа «КРИС» и «КОРДОН». С 2017 года отдел фотовидеофиксации является структурным подразделением управления дорог и транспорта Липецкой области. Приборы фотовидеофиксации выставляются в местах повышенной аварийности согласно карте, согласованной с ГИБДД. Все приборы фотовидеофиксации находятся в областной собственности, а доходы, полученные от штрафов за выявленные нарушения, поступают в областной дорожный фонд.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,38 94,14


Самое посещаемое

В Липецкой области родители погибшего в результате полицейской погони подростка пытаются привлечь к ответственности инспектора ДПС!

Общественность города Ельца требует возбудить уголовные дела по факту не выполнения контракта, причинению ущерба, мошенничества и превышению должностных полномочий!

Студент колледжа при Елецком университете попытался задушить преподавателя!

ВКонтакте

Одноклассники