Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Липецкую область

  • Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Липецкую область

Президент РФ Владимир Путин сегодня в ходе рабочей поездки в Липецкую область посетил Усманский район. Первым пунктом в графике главы государства стала новая детская поликлиника районного центра, открывшаяся в августе прошлого года.

Владимир Путин и глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов осмотрели врачебные кабинеты и другие помещения медицинского учреждения, построенного в рамках национального проекта «Здравоохранение». На возведение поликлиники площадью 1050 квадратных метров было израсходовано 70 млн рублей. Из них федеральные средства составили 50,4 млн, региональный бюджет выделил 19,6 млн рублей. Медучреждение создано с учетом федерального проекта «Бережливая поликлиника». Приобретено более 300 единиц современного медицинского оборудования, в частности офтальмоскоп, аппарат ультразвуковой терапии, кислородный ингалятор, бактерицидные облучатели. На покупку оборудования направлено более 5 млн рублей.

В поликлинике, рассчитанной на 150 посещений в смену, созданы необходимые условия для качественного и своевременного оказания помощи маленьким пациентам, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Оборудованы просторные кабинеты педиатров, хирурга, невролога, офтальмолога, а также кабинеты здорового ребенка, дошкольно-школьного отделения и диспансеризации, ультразвуковой диагностики, прививочный, массажный, процедурный кабинеты. Здесь также есть колясочная и кабинет для кормления, действует дневной стационар. В штате детской поликлиники – 11 врачей, 20 средних медицинских работников, 10 человек другого персонала.

Также Владимир Путин в ходе рабочей поездки побывает в Усманской детской школе искусств и проведет встречу с представителями общественности из российских регионов, темой которой станут меры социальной поддержки граждан.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники