Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Нацпроект «Демография»: 1278 жительниц Липецкой области от 18 до 24 лет стали мамами в 2019 году

  • Нацпроект «Демография»: 1278 жительниц Липецкой области от 18 до 24 лет стали мамами в 2019 году

Рождением первенца будет отмечен 2019 год для 1278 жительниц Липецкой области в возрасте от 18 до 24 лет. Все молодые мамы получили из областного бюджета единовременную выплату в размере 85 тысяч рублей.

Эта мера поддержки была введена в начале прошлого года по инициативе главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова. Она призвана помочь молодым женщинам, которые ещё только начинают работать или получают профессиональное образование и поэтому не имеют стабильного дохода.

Примечательно, что за последние три месяца 2019 года данную выплату получили 420 жительниц региона – треть от общего числа всех тех, кому она была назначена.

Чтобы получить 85 тысяч рублей, молодой маме первенца надо обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Вместе с заявлением предоставляются следующие документы:  документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о государственной регистрации рождения ребёнка (в случае рождения ребёнка вне пределов территории Российской Федерации - выданное компетентным органом иностранного государства с нотариально удостоверенным переводом на русский язык); документ, подтверждающий совместное проживание ребёнка с заявителем, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.

В случае смерти матери, объявления её умершей, совершения женщиной в отношении своего ребёнка умышленного преступления, лишения женщины родительских прав в отношении ребёнка право на получение выплаты получает отец ребёнка.

Обратиться за получением  данной меры поддержки можно в течение одного года со дня рождения ребёнка. Решение о назначении принимается в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. На основании данного решения в течение ещё 10 рабочих дней деньги перечисляются на счёт молодой мамы.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +4°
Облачность и дождь

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники