Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Предприятия Липецкой области повышают производительность труда в рамках нацпроекта

  • Предприятия Липецкой области повышают производительность труда в рамках нацпроекта

Реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Липецкой области обсудили участники семинара, который состоялся сегодня в ОЭЗ «Липецк».

С представителями бизнеса встретились генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон и глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Руководитель региона отметил, что участие предприятий в нацпроекте поможет им повысить свою эффективность и откроет новые возможности для дальнейшего развития.

«Внедрение производственных систем с применением lean-технологий всегда приводит к очень хорошим результатам, – подчеркнул Игорь Артамонов. – Мы уже больше года являемся бережливым регионом. У нас есть отдельные успехи, к примеру, бережливые поликлиники. Мы очень хотим, чтобы и наши предприятия владели всем инструментарием lean-технологий, чтобы они улучшали свою производительность».

В Липецкой области нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется с 2019 года. Пилотными площадками стали АО «Елецгидроагрегат» и ОАО «Строймаш». Планируется, что до 2024 года общее число компаний, участвующих в проекте, достигнет 96 предприятий. Инструментам и методам бережливого производства будут обучены более 800 человек. Производительность труда на предприятиях-участниках планируется поднять на 30%.

Стать участниками проекта могут компании несырьевых отраслей, к которым относятся обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, ЖКХ. Предприятие должно иметь выручку в диапазоне от 400 млн рублей до 30 млрд рублей при доле иностранного участия в уставном капитале не более 25%.

Генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон сообщил, что для участников проекта предусмотрен ряд стимулирующих мер, таких как облегчение доступа к финансированию, снятие административных барьеров, цифровизация, поддержка трудоустройства, планирование спроса и переобучение. В частности, с предприятиями в индивидуальном порядке будут работать ведущие российские эксперты по бережливому производству.

«Будет оказываться нестандартная для государства форма поддержки в виде промышленных консультантов, которые зачастую среднему бизнесу не доступны, – прокомментировал генеральный директор ФЦК Николай Соломон. – Мероприятия национального проекта, ориентированные на ведущих производителей, налогоплательщиков и работодателей, позволят повысить конкурентоспособность и укрепить экономику региона».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники