Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области растёт число получателей ежемесячной выплаты из средств маткапитала

  • В Липецкой области растёт число получателей ежемесячной выплаты из средств маткапитала

В Липецкой области увеличилось число семей решивших получать ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала. Только за первый месяц этого года этим правом воспользовалось уже 227 семей. Для сравнения - за весь 2019 год за данной выплатой обратилось 834 человека. Увеличение числа получателей ежемесячной выплаты связано с изменениями, внесёнными в законодательство об использовании средств МСК с 2020 года. Поправки расширили круг владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал, которые получили право на ежемесячную выплату за второго ребёнка.

Согласно изменениям максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до двух прожиточных минимумов за 2 квартал предыдущего года (ранее доход семьи не должен был превышать 1,5-кратный прожиточный минимум). В Липецкой области за 2 квартал 2019 года величина прожиточного минимума трудоспособного населения установлена в размере 10 515 рублей. Таким образом, с 1 января  2020 года право на получение ежемесячной выплаты из МСК будет у семей, размер дохода которых не превысит  21 030 рублей на одного человека. При этом сумма ежемесячной выплаты для обратившихся за её назначением в 2020 году увеличится с 9 100 до 9 840 рублей.

Также продлён срок получения ежемесячной выплаты. С этого года она будет выплачивается до достижения ребёнком, с рождением которого возникло право на выплату, возраста трёх лет, а не  полутора лет, как было ранее. Семьи, у которых в 2019 году прекратилось право на ежемесячную выплату в связи с тем, что прошло полтора года с момента появления второго ребёнка, имеют право подать новое заявление и возобновить получение средств из материнского капитала. Выплата в таких случаях начнёт предоставляться со дня подачи заявления.

Подробную информацию о ежемесячной выплате из средств материнского капитала можно найти на сайте ПФР pfrf.ru

Для удобства расчётов на сайте Пенсионного фонда есть специальный калькулятор, который позволяет определить право семьи на ежемесячную выплату.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники