Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Шахматисты из Липецкой области посетили Германию (или Ельчане в Германии. Знай наших!)

  • Шахматисты из Липецкой области посетили Германию (или Ельчане в Германии. Знай наших!)

Делегация Липецкой области в рамках международного спортивного обмена с ЕГУ имени И.А. Бунина посетила немецкий город Хайден. Проведение спортивного обмена проходит при сотрудничестве объединения «Немецкая спортивная молодежь» (DSJ) и Российского студенческого спортивного союза (РССС).

Делегаты от Липецкой области, Волобуев Сергей, Директор спортивного клуба ЕГУ им. И.А. Бунина, вице-президент «Федерации шахмат Липецкой области» и Кирилл Логвинов, тренер-преподаватель ДЮСШ №1, сделали ответный визит в рамках спортивного обмена.

Российских представителей встретили бургомистр Ханс Йорген Бенсон и Карин Кноп, руководитель Спортивного клуба города. В первый день визита, состоялась презентация спортивного потенциала ЕГУ им. И.А. Бунина в шахматном клубе города Хайден. Сергей Волобуев отметил немецким коллегам, что «в Ельце постоянно строятся и обновляются спортивные сооружения. Университет предоставляет каждому студенту возможность заниматься спортом, а в стенах вуза регулярно проводятся турниры и соревнования. Шахматная школа города готовит гроссмейстеров и объединяет горожан».

Шахматы стали первым видом спорта в программе международного молодежного спортивного обмена между Правительствами Германии и России в регионе.

В рамках визита, делегаты провели матчевые встречи и мастер-классы для немецких спортсменов. Кирилл Логвинов провёл мастер-класс для юных шахматистов города. Немецкие шахматисты высоко оценили уровень подготовки российских делегатов. Представители области сделали записи в городской Книге Памяти, отметив важность события, ведь Липецкая область впервые сотрудничает с городом Хайден. Ельчанам вручили памятные шахматы, сделанные в единственном экземпляре.

Для спортсменов из Ельца провели обзорную экскурсию по городу, познакомили с культурой страны. Также, немецкая сторона презентовала спортивные возможности города Хайден.

Карин Кноп отметила, что дальнейшее сотрудничество и обмен опытом всецело способствует популяризации шахмат. «С нетерпением ждём лета и готовимся обширной делегацией посетить Липецкую область и принять участие в соревнованиях».

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники