Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

«Играй, гармонь Елецкая!» — проведём выходные с музыкой и плясками!

Драматический театр города Ельца «Бенефис» отправляется на гастроли в Орловский государственный академический театр имени И. С. Тургенева

Приглашаем вас посетить Художественный музей в рамках акции «Ночь музеев» 16 мая (суббота)

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Блинный разгуляй! Масленица по-елецки

  • Блинный разгуляй! Масленица по-елецки
  • Блинный разгуляй! Масленица по-елецки

Сегодня в Ельце прошли традиционные масленичные гуляния. На нескольких площадках ельчан и гостей города ждали торговые ряды, праздничные столы, анимационные и концертные программы для детей и взрослых с частушками, потешками, народными песнями и обрядовыми играми под елецкую рояльную гармонь.

На улице Коммунаров расположились «Масленичные подворья» образовательных организаций. Все детские сады постарались на славу - праздничные столы с блинными деликатесами были на любой самый изысканный вкус. Нарядные барышни угощали домашней выпечкой и горячим чаем из расписных самоваров всех желающих, а коллективы педагогов дошкольных образовательных учреждений выступали с творческими номерами.

Театрализованная развлекательная программа «Масленичный калейдоскоп» развернулась в Детском парке, где гостей праздника ждали развлечения и угощения от образовательных организаций города, тематические фотозоны, работали аттракционы.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +17° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 73,13 86,28


Самое посещаемое

В Ельце сегодня новое ЧП! Вечером отключили воду во многих районах!

Завтра состоится Русборг - 2026 в Елецком районе

Этот пёс не может бегать. Но он умеет прощать и любить, а теперь ждёт друзей в новом доме