2 марта в Ельце стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций города «Белая ладья». Победители получат путевку на региональный этап соревнований.
Шахматный турнир проходит на базе МБОУ «СШ №8 г. Ельца», где в скором времени планируется открытие специализированного кабинета для занятий этим интеллектуальным видом спорта.
В муниципальном этапе участвуют 15 команд обучающихся из 8 общеобразовательных учреждений, и вне конкурса – шахматисты из Православной гимназии и дошкольных организаций. В составе каждой команды 3 мальчика и 1 девочка.
Сегодня заключительный день турнира. После подведения итогов состоится торжественная церемония награждения победителей.
«Белая ладья» – ежегодный Всероссийский шахматный турнир среди школьных команд. Соревнования проводятся уже более 50 лет.
Президент РФ В.В. Путин отметил: «В своё время у нас шахматами занимались в каждой школе, в каждом районе. Очень здорово, приятно, что сегодня эта традиция возрождается. Шахматы — это самый интеллектуальный вид спорта, мы всегда занимали самые высокие позиции во всех международных рейтингах».
Елецкие школьники принимают участие в турнире «Белая Ладья»
Поделиться:
Комментарии