Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Грязный город - одна из причин обнищания ельчан!

  • Грязный город - одна из причин обнищания ельчан!

Не многие жители нашего города задавались себе вопросом - как влияет на жизнь пыль и грязь, которую не могут своевременно и начисто убирать?

Давайте сделаем беглый анализ проблемы, не углубляясь в причины безответственности администрации по этому вопросу.

Итак, на рынке и в магазинах Ельца продаётся некачественная одежда и обувь по низкой цене, (хотя цены даже на подделку сильно завышены) что обусловлено низким уровнем жизни большинства граждан, которые не могут себе позволить качественную одежду известных брендов. Поэтому качественных вещей нет в магазинах, предприниматели накручивают огромные проценты и продают ходовой товар. Это закон рынка - есть спрос, есть и предложение.

Мало кто будет покупать в Ельце летние натуральные кожаные туфли марки Марсель за 42 500 рублей https://www.tsum.ru/product/5462401-kozhanye-derbi-marsell-chernyi/ или Фаби по цене 30 000 рублей за пару. Это же правило относится и к верхней одежде, которая сделана в Италии. К примеру, хорошие и красивые летние брюки фирмы Бриони, стоят в Московском ЦУМе больше 50 000 рублей.

Низкие зарплаты, высокие цены на бензин, тарифы ЖКХ, другие «блага» от государства, способствуют обнищанию отдельной категории граждан с доходом менее 20 000 рублей в месяц.

Джинсы в Ельце можно купить за 1 500 рублей, летние туфли за 2 000 рублей. Это всё будет либо китайский, либо турецкий ширпотреб низкого качества, который надолго не хватит.

Когда мы познали в сравнении некоторую часть вещевого рынка, перейдём к главному вопросу - как влияет на жизнь жителей пыль и грязь, которой в городе полно? Про влияние на здоровье граждан - отдельная тема. Почему полно и так понятно - не могут хорошо и своевременно убирать. Не могут контролировать работы. Не наказывают виновных. Слабая гражданская активность населения.

Смотрите, что происходит; обувь попадает чаще в грязь, в сухую погоду моментально пылится, а значит, её чаще нужно мыть и протирать, что сказывается на сроке службы.  Обувь приходит быстрее в негодность! (попробуйте месяц походить по улице Матросова или по тротуару рядом с Детским парком)

Такая же ситуация и с брюками, и с верхней одеждой. Неубранная вовремя и качественно грязь в городе превращается в пыль, которая буквально въедается за день в одежду. Приходится чаще подвергать одежду стирке. При ручной стирке на вид одежда просто грязная, как-будто ты работал неделю на шахте в Кузбассе! Одежда быстрее изнашивается и теряет первоначальный вид. А если ты занимаешься спортом - катаешься на велосипеде или бегаешь? Почему по вине некоторых чиновников мы должны совершать незапланированные покупки? Где напастись столько денег?!

Вроде досконально постарался описать взаимосвязь поганых чиновников, которые не умеют работать и не поддерживают чистоту на городских улицах и тротуарах, с нашими финансами.

Следовательно, люди вынуждены покупать вещи чаще, чем нужно, что ведёт к непредвиденным расходам. А если у человека ипотека? А это, в условиях экономической нестабильности в России, ещё больше приводит к экономическим последствиям. Растёт социальная напряжённость граждан, которая при определённых условиях может обернуться большой бедой. Получается, местной власти на это плевать... На фоне незаконно растущих цен практически на всё, граждане не могут выплачивать кредиты, платить за непомерные коммунальные услуги, и т.д.

Когда Елец станет чистым городом, таким как Мюнхен?! Где обувь можно чистить раз в неделю! Пора бы уже губернатору Липецкой области Игорю Артамонову обратить своё внимание на давнюю проблему и решить этот вопрос раз и навсегда! Ведь как будет приятно нашему губернатору прогуляться по чистому городу в дорогих кожаных туфлях, которые останутся чистыми и по приезду в Липецк... А главное ведь - забота о жителях?!

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники