Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура Ельца выявила 2 сайта с информацией о продаже поддельных дипломов и аттестатов

  • Прокуратура Ельца выявила 2 сайта с информацией о продаже поддельных дипломов и аттестатов

В соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении установленных законом требований. В числе прочих запрещается размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

По результатам проведённого прокуратурой г. Ельца мониторинга сети «Интернет» было выявлено 2 сайта, на которых для неопределённого круга лиц размещена информация о продаже поддельных документов, а именно: дипломов о получении высшего и среднего профессионального образования; аттестатов о получении основного общего и среднего общего образования. Указанная информация представлялась в свободном доступе. Ознакомиться с ней мог любой пользователь сети «Интернет».

В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой запрещено, в Российской Федерации создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». В реестр включаются доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Основанием для включения в реестр данных сведений, в числе прочих является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В связи с изложенным прокуратурой г. Ельца в Елецкий городской суд предъявлено 2 административных исковых заявления о признании вышеназванной информации информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, и направлении копии вступившего в законную силу решения суда в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Липецкой области для включения выявленных Интернет-ресурсов в «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Елецким городским судом заявленные требования прокуратуры г. Ельца удовлетворены в полном объёме.

Помощник прокурора города юрист 1 класса Б.Н. Ларин

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники