Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Москве прошёл предвыборный Съезд Партии пенсионеров: утверждены новая Программа «Нормальной жизни» и кандидаты на выборы в Госдуму

В селе Паниковец Елецкого округа, обустраивают детскую игровую площадку.

Самозанятым и ИП ограничат срок работы с одним заказчиком на цифровых платформах!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

14 марта в Липецке состоялось организационное собрание участников движения «За новый социализм»

  • 14 марта в Липецке состоялось организационное собрание участников движения «За новый социализм»

В минувшую субботу в Липецке в здании областного комитета КПРФ состоялось организационное собрание участников движения «За новый социализм». Основная идея его - построение в России современного социального, справедливого общества. В частности, с переводом части доходов от экспорта нефти и газа на личный счет каждому россиянину, прогрессивной системой налогообложения - от 10 до 20 процентов.

У истоков движения стоит 55-летний москвич Н.Н. Платошкин. Он - доктор исторических наук, заведующий кафедрой международных отношений Московского гуманитарного университета. В бывшем он - выпускник МГИМО, дипломат (атташе в посольстве СССР, а затем и России в ФРГ, вице-консул России в Хьюстоне (США), автор десятков книг и монографий, ведущий на многих телевизионных каналах и радио.

Впервые об организации такого движения Николай Николаевич объявил в январе 2019, разместив на новостной странице в Фейсбуке соответствующее видео. Позже он создал свой сайт на Ютубе, который стал одним из самых посещаемых. Собрав более 50 тысяч сторонников, провел 7 ноября организационный съезд движения. Число участников его после этого значительно возросло.

Липецкая область в этом плане исключение. Бывшая некогда одной из главных территорий «красного пояса», она стала в последнее десятилетие (по-видимому, благодаря успехам местного сельского хозяйства и Новолипецкого металлургического комбината) менее оппозиционной. Все же на середину марта в области зарегистрировано 95 сторонников Платошкина.

На собрании присутствовало 36 членов движения из Липецка, Ельца и некоторых других городов и районов области. Вел собрание руководитель регионального движения «За новый социализм» липецкий предприниматель Олег Ушаков. Решено создать в области региональный совет из пяти членов. В число членов его включили ельчанина Олега Нагорного. Рассмотрели также вопросы печатания и размещения агитационных материалов, изготовления другой нужной атрибутики, а также участия в голосовании по поправкам в Конституцию, предстоящих выборах в Липецкий городской Совет и Госдуму.

Автор: Константин ИВАНОВ

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,7 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +15° +15°
Ясно

КУРС ЦБ 77,06 87,40


Самое посещаемое

Афиша Дня молодёжи в Ельце 2026!

Жители Ельца жалуются на отсутствие бензина и высокие цены!

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея