Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Административный арест случился за неповиновение сотруднику полиции в Ельце

Ельчанин, разбивший остекление остановочного павильона, задержан сотрудниками полиции

В Ельце пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела, похитив забытый кошелек с деньгами

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчанин признан виновным в совершении разбойного нападения на Аргамаченской улице

  • Ельчанин признан виновным в совершении разбойного нападения на Аргамаченской улице

Елецкий городской суд Липецкой области признал виновным 41-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой) и 25 февраля 2020 года вынес обвинительный приговор.

В ходе предварительного расследования установлено, что 21 октября 2019 года в дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в жилой дом, расположенный по ул. Аргамаченская через незапертую дверь и потребовал от хозяйки дома денежные средства. Услышав в ответ отказ, нанёс несколько ударов потерпевшей по лицу, от которых та упала и ударилась головой об АОГВ. После чего похитил из лежащего на столе кошелька денежные средства в сумме 1100 рублей, и скрылся с места происшествия.

В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и добровольно возместил моральный вред, что послужило смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +27° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 75,43 88,26


Самое посещаемое

Административная комиссия городского округа город Елец напоминает!

Мужчина и женщина погибли во время пожара в Измалковском округе

Сирена завыла в Ельце!