Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце сегодня снова отключили воду!

На трассе «Дон» у фуры загорелось колесо

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область сокращает автобусное сообщение с Москвой

  • Липецкая область сокращает автобусное сообщение с Москвой

Автобусное сообщение между Липецком и Москвой сокращается до минимума. Такое решение было принято многими перевозчиками в целях исполнения поручений оперативного штаба Липецкой области по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Перевозчики, обслуживающие маршруты «Липецк – Москва», временно приостанавливают обслуживание пассажиров по этим маршрутам с 1 апреля 2020 года. Автобусы по маршрут «Елец – Москва» будут совершать один рейс в сутки.

Железнодорожное сообщение со столицей по маршрутам Липецк – Москва и Грязи – Москва пока не изменится: ОАО «РЖД и АО «ФПК» не планируют вносить изменения в периодичность движения поездов по указанным направлениям.

В связи с мероприятиями по борьбе с распространением инфекции перевозчики отмечают значительное падение пассажиропотока на всех видах транспорта. В Липецком аэропорту пассажиров стало меньше на 90%. На пригородных железнодорожных поездах передвигается вдвое меньше людей, чем ранее, на межмуниципальных автобусных маршрутах падение составило 60%.

Количество межмуниципальных маршрутов сокращено со 135 до 130, на 75ти из них на треть уменьшили количество рейсов. Из 333х городских маршрутов на сегодня действуют 209.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники