Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Завтра, 28 апреля, православный праздник - Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) — это праздник, в который Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории

Минцифры предложило продавать сим-карты иностранцам только по биометрии

Елецкая школьная столовая - лучшая в регионе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Полиция напроминает о мерах профилактики краж двухколёсных транспортных средств

  • Полиция напроминает о мерах профилактики краж двухколёсных транспортных средств

В весенне-летний период основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды, детские коляски, самокаты, гироскуторы, скейтборды - весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью всё чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также, оставленные без присмотра в общественных местах. Крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений.

Напоминаем несколько правил, которые сведут к минимуму совершения преступных деяний в отношении вашего имущества:

  • Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед (коляску, самокат…) без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

  • Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристёгивайте его велозамком, даже если отлучаетесь буквально на минуту. Если возможно, оставляйте в таком месте, чтобы он оставался у Вас на виду.

  • Сделайте гравировку на деталях, колёсах раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски, в случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности. Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

Несмотря на то, что полицейские регулярно предупреждают о мерах профилактики краж двухколёсных транспортных средств, с наступлением летнего сезона в отдел полиции продолжают обращаться граждане с данной проблемой. Давайте научимся заботиться о своём имуществе. Ведь потеря двухколёсного друга - событие неприятное и обидное, и дело не обязательно в его цене.

Источник: Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +9° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

ВКонтакте

Одноклассники