Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратурой Ельца утверждено обвинительное заключение в отношении организованной группы, осуществлявшей незаконный сбыт наркотических средств

  • Прокуратурой Ельца утверждено обвинительное заключение в отношении организованной группы, осуществлявшей незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой города Ельца утверждено обвинительное заключение в отношении участников организованной группы, действовавшей на территории г. Липецка и г. Ельца, которые, являясь жителями Московской области, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств путём размещения тайников-закладок.

Как установлено материалами дела, обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, в период с 19 августа 2019 года до 00 часов 00 минут 20 августа 2019 года дистанционным способом, посредством общения через интернет-мессенджер «Telegram» в сети «Интернет», получили указание от неустановленных лиц - «кураторов», о размещении на территории города Липецка и города Ельца Липецкой области тайников («закладок») с наркотическим средством - смесью, содержащей в своём составе наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), с целью последующего незаконного сбыта совместно с участниками организованной группы.

Так, данные лица забрали из тайника («закладки»), то есть незаконно приобрели наркотическое средство - смесь, общей массой 199,03 грамма, содержащую в своём составе наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), которое незаконно хранили при себе до 21 августа 2019 года, с целью последующего незаконного сбыта на территории города Липецка и города Ельца Липецкой области совместно участниками организованной группы.

Затем, с 21 августа 2019 года по 22 августа 2019 года разместили (создали) тайники («закладки») с данным наркотическим средством на территории города Липецка и на территории города Ельца Липецкой области.

Оставшееся наркотическое средство - смесь, общей массой 109,38 грамма, содержащую в своем составе наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), П. и С. незаконно хранили при себе в целях совместного незаконного сбыта в составе организованной группы, путём помещения в тайники («закладки») на территории города Ельца Липецкой области.

Действия данных лиц квалифицированы по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «а», «г» УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере.

Санкция указанной статьи предполагает назначение безальтернативного наказания в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Источник: Прокуратура города Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники