К Дню Победы активисты миссионерского клуба «Благовест» провели совместную акцию с Отделом социальной защиты населения г. Ельца и Фондом продовольствия «Русь». На двух машинах ребята вместе с руководителем клуба иереем Евгением Малых развезли бесплатные продуктовые наборы 51 труженику тыла, проживающим в г. Ельце.
Во всех домах ребят встречали радушно, приглашали в дом, показывали святые уголки и рассказывали о помощи Божией в годы Великой отечественной войны.
Активисты с удивлением узнали, что среди тружеников тыла есть духовные чада архимандрита Исаакия Виноградова, монахини, певчие храмов г. Ельца.
По указаниям сотрудников Отдела социальной защиты все волонтёры использовали средства санитарной защиты (маски) и избегали физических контактов, но это не препятствовало тёплой атмосфере праздника и приятному общению с героями нашего прошлого и настоящего.
Несмотря на режим самоизоляции, активисты миссионерского клуба «Благовест» продолжают активную деятельность: проводятся онлайн-конференции и молодёжные беседы в интернете через приложение Zoom, а также разовые миссионерские акции, подобные нынешней, с соблюдением необходимых санитарных норм.
Желающие присоединиться к мероприятиям клуба могут обращаться к руководителю - иерею Евгению Малых, тел. 8 (915) 858-02-72 и добавляться в сообщество клуба в социальной сети ВКонтакте vk.com/blagovest48rus
Комментарии