Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Детские лагеря в Липецкой области готовятся к открытию летней смены

  • Детские лагеря в Липецкой области готовятся к открытию летней смены

В Липецкой области идёт подготовка к началу кампании по летнему отдыху детей. В этом году каждый субъект Российской Федерации принимает решение о начале оздоровительной кампании самостоятельно, исходя из эпидемиологической ситуации.

Летом 2020 года в регионе планируют работать более 500 организаций отдыха и оздоровления детей, которые посетят около 30 тысяч юных липчан. В настоящее время в большинстве лагерей подготовительные мероприятия находятся в стадии завершения. Так, 100% загородных лагерей подали заявления на включение в реестр организаций отдыха и оздоровления и заявления на получение заключения управления Роспотребнадзора. Кроме того, все лагеря заключили договоры на организацию питания и поставку продуктов. Завершается работа и по подбору педагогических кадров для лагерей.

Как сообщает региональное управление образования и науки, особое внимание будет уделяться организации безопасности детей и охране их здоровья. В каждом лагере должен быть запас дезинфицирующих средств и антисептиков. Детские кровати расставят по санитарным требованиям. Сотрудники лагерей и дети будут проходить через обязательный фильтр с измерением температуры тела бесконтактными термометрами.

Центр развития детского отдыха Липецкой области готов работать в новых условиях. Сейчас он объединяет шесть детских загородных оздоровительных лагерей: «Ёлочка», «Чайка», «Лукоморье», «Олимп», «Берёзка» и «Альбатрос». К приезду детей в них проведут тотальную дезинфекцию.

Также в рамках подготовки к летней кампании и исполнения предписаний контрольно-надзорных органов в лагерях Центра был проведён текущий ремонт всех спальных корпусов. Помещения покрашены, отремонтированы душевые и туалеты, во всех лагерях частично обновлена мебель в спальных корпусах (шкафы, кровати, тумбочки). А в ООЛ «Олимп» сейчас ведется капитальный ремонт спортивного зала в дополнение к введённому в прошлом году футбольному полю с искусственным покрытием.

В июне сотрудники регионального Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Липецкой области проинспектируют все детские загородные лагеря. Комиссии оценят готовность объектов к приёму школьников.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники