Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вячеслав Жабин избран главой Ельца

Светлана Яковлева возглавит министерство внутренней политики Липецкой области

Весь Елец хочет видеть главой города Ельца хозяйственного ельчанина, директора МАО оздоровительный центр г. Елец "Белая берёзка"Павла Богданова!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов отчитался перед жителями области о проделанной за год работе

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов отчитался перед жителями о проделанной работе за год.

«Каждый год глава субъекта обязан отчитываться о работе администрации перед депутатами. Мои работодатели - это жители Липецкой области. И я хочу рассказать, что сделано за прошлый год и что нас ждёт в следующем году», - отметил Игорь Артамонов.

Как подчеркнул руководитель области, все достижения региона в 2019 году и в текущем - это результат труда новой команды.

«У нас произошло серьёзное омоложение коллектива. Средний возраст сотрудников администрации - 39 лет, самый молодой в стране. Придя в регион, я начал общаться с жителями. Сегодня самые главные проблемы - это ЖКХ, здравоохранение, дороги, благоустройство, образование. Мы получаем сотни обращений в день. Но серьёзно снизилось количество обращений к Президенту. Это говорит о том, что люди верят в то, что местная власть способна решать их проблемы», - сказал Игорь Артамонов.

В регионе активно внедряется новая схема управления эффективностью деятельности, которая идёт от запросов граждан. Все обращения формируются в задачи и выставляются для исполнения начальникам управлений и главам муниципалитетов.

«Я хочу, чтобы жизнь жителей Липецкой области улучшилась. Мы тщательно следим за исполнением моих предвыборных обещаний в виде пятилетнего плана развития региона. 29% предвыборных обещаний будут выполнены в этом году», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Глава региона отметил команду экономического блока, которая также обновлена. Благодаря их работе сделано многое. ОЭЗ «Липецк» лидирует во многих рейтингах страны. Регион занимает третье место в России по объёму инвестиций в основной капитал на душу населения.

«Очень много обращений от жителей касались работы пивных заведений. В прошлом году мы закрыли более 60 таких точек. Благодаря нашим стараниям принят федеральный закон о работе пивных. Мы ещё больше ужесточим контроль, чтобы они не доставляли жителям неудобств», - сообщил Игорь Артамонов.

Команда, которая курирует строительство, ЖКХ, дороги, также обновлена. Проблемы дольщиков решаются, все дома достраиваются. По темпам переселения жителей из ветхого и аварийного жилья Липецкая область - одна из первых в стране.

«Мы попросили увеличить финансирование этой программы, потому что много людей нуждаются в улучшении жилищных условий. Начнём возведение нового жилья в тех районах, где люди сейчас живут», - сказал руководитель области.

Много проблем касается дорог. И они тоже решаются. В прошлом году было отсыпано 130 км дорог, 249 км планируется отсыпать в этом году. Глава региона затронул в своём отчёте и ситуацию с эпидемией коронавируса. По уровню смертности регион имеет один из лучших результатов в стране, доля тяжёлых пациентов составляет 17% от общего числа заболевших. Этому способствует ранняя диагностика, своевременная госпитализация и более долгий срок лечения больных.

«Я хочу поблагодарить жителей области за высокий уровень доверия Президенту, за высокий уровень доверия мне. Такие отчеты станут традиционными», - подытожил Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +13° +18°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,41 92,74


Самое посещаемое

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники