Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов наградил лучшие многодетные семьи области

  • Игорь Артамонов наградил лучшие многодетные семьи области
  • Игорь Артамонов наградил лучшие многодетные семьи области

Глава региона Игорь Артамонов сегодня встретился с многодетными семьями области и поздравил их с победой в региональном конкурсе «Лучшая многодетная семья года». Из-за эпидемии коронавируса встреча прошла в режиме видеоконференции. Руководитель области поприветствовал 25 семей из разных районов, которые вместе со своими детьми вышли на видеосвязь.

«Когда я вижу такие семьи, как ваши, я всегда удивляюсь и восторгаюсь. Вы очень дружные, не боитесь иметь много детей, воспитываете их в труде и с большой любовью. Вы подаете пример другим семьям и это очень важно для общества. Спасибо за ваш труд, за рождение и воспитание детей, за укрепление ценностей материнства и отцовства. Мы вами гордимся», - обратился к семьям Игорь Артамонов.

Ежегодно с 2007 года в регионе присуждается 25 премий многодетным семьям за рождение и воспитание детей, создание условий для их воспитания и развития, сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства, отцовства. Премии получают супруги, постоянно проживающие в Липецкой области, состоящие в зарегистрированном браке не менее 15 лет. В прошлом году размер выплаты был увеличен с 50 тысяч рублей до 100 тысяч. На сегодняшний день 350 семей, включая награждаемых в 2020 году, получили эти выплаты.

Среди обладателей премии этого года - 25 семей, в которых воспитывается всего 119 детей. Самыми многодетными семьями являются семья Ушаковых из Ельца с 16 детьми и семья Диагеновых из Липецка с 11 детьми. Кроме того, трое детей воспитываются в 12 семьях, четверо детей - в шести семьях, пять детей - в двух семьях. Также отмечены три семьи, в которых воспитываются по шесть, семь и девять детей.

В Липецкой области приняты меры, направленные на материальное и моральное поощрение семей, имеющих детей. В области своевременно выплачиваются пособия в связи с рождением и уходом за детьми, предоставляется возможность отдохнуть и поправить своё здоровье беременным женщинам, детям и родителям по бесплатным социальным путёвкам, для многодетных семей предусмотрена льготная газификация и водоснабжение жилья, дифференцированная оплата жилищно-коммунальных услуг, областной материнский капитал, ежемесячная выплата на третьего и последующих детей в размере прожиточного минимума. Ежегодно проводятся публичные конкурсы для многодетных семей и семей имеющих детей, в рамках которых победители награждаются автомобилями и другими ценными подарками.

По состоянию на 1.04.2020 года в органах социальной защиты населения Липецкой области состоит на учёте 14365 многодетных семей, в данных семьях проживают 47219 детей (на 01.01.2020 года - 14143 многодетных семей, в которых проживали 46453). За первый квартал 2020 года количество многодетных семей в Липецкой области увеличилось на 1,6%.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники