Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

ОМВД России по городу Ельцу: Профилактика коррупции

  • ОМВД России по городу Ельцу: Профилактика коррупции

Профилактика коррупции - это целенаправленная работа, способствующая предотвращению использования в личных целях служебного положения государственными служащими.

На сегодняшний день существует чёткое определение понятия «коррупция», установленное законом - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, т.д.

Эта проблема является широкомасштабной и касается каждого из нас, потому как - это одна из причин снижения уровня жизни населения. Она оказывает воздействие на нас, даже если мы не сталкиваемся с ней напрямую. Отдельные члены общества обогащаются за счет средств, которые могли бы быть направлены в такие важные сферы, как образование, здравоохранение. Они ставят свои интересы превыше общественных, требуют деньги за услуги, которые должны выполнять бесплатно. Все это усиливает неравенство между слоями населения, усугубляет бедность и подрывает доверие граждан к сложившейся системе взаимоотношений, в том числе - сотрудникам полиции.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности полиции. ОМВД России по городу Ельцу призывает всех к сотрудничеству в вопросах по борьбе с коррупцией. Если с Вас вымогают денежные средства или различного рода взятки Вы должны незамедлительно сообщить в правоохранительные органы. Только в этом случае полиция может привлечь виновных к законной ответственности.

При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все те подробности, которые гражданин запомнил в кабинете вымогателя. В беседе с оперативниками ОЭБиПК гражданин будет проинструктирован о том, что ему делать дальше.

По всем фактам проявления коррупции можно сообщить в ОМВД России по г. Ельцу по адресу: г. Елец, ул. Московское шоссе, д. 18 Е или по телефону: 4-65-78 (отделение экономической безопасности и противодействия коррупции), а также по телефонам дежурной части: 02, 6-00-94, 6-01-84.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники