Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Из зала суда

  • Из зала суда

40-летний ельчанин осужден приговором Елецкого городского суда за незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

В дневное время он был задержан на пер. Мельничном г. Ельца сотрудниками отдела наркоконтроля ОМВД России по г. Ельцу по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) и доставлен в дежурную часть ОМВД, где в ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом, которое согласно заключения эксперта, является смесью, содержащей в своем составе наркотическое средство - N-метилэфедрон, массой 0,40 грамма.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Оценивая все доказательства, собранные по делу, суд пришел к выводу о виновности подсудимого и доказанности его вины.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

***

Елецким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Р. в хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения.

Так, Р. в феврале 2017 года приобрел у неустановленного лица водительское удостоверение на свое имя, которое изготовлено не производством ППФ Гознака. В январе 2020 года подсудимый обратился в ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу для регистрации факта ДТП с его участием и предъявил инспектору ОГИБДД вышеуказанное поддельное водительское удостоверение, которое у него было изъято инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью. В ходе судебного заседания ходатайствовал об освобождении его от уголовной ответственности с назначением меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа, указав, что он иным образом загладил причиненный преступлением вред, оказав благотворительную помощь ОКУ «Елецкий специализированный Дом ребенка».

Судом было установлено, что Р. ранее не судим, преступление, в совершении которого он обвиняется, предусмотренное ст. 327 ч.3 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести, в ходе судебного разбирательства нашел свое объективное подтверждение факт заглаживания им причиненного преступлением вреда.

Постановлением Елецкого городского суда данное уголовное дело в отношении Р. было прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 000 рублей.

***

Ранее неоднократно судимый гр. А. осужден приговором Елецкого городского суда за совершение 2-х грабежей с применением насилия, не опасного для здоровья потерпевших. Указанные преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

В сентябре 2019 года, в вечернее время, с целью хищения чужого имущества подсудимый проследовал за потерпевшей в подъезд многоквартирного дома на ул. Спутников, где, схватил потерпевшую за шею и повалил ее на пол, нанес удар по руке потерпевшей, в которой находился кошелек, выбив его. После чего подобрал кошелек с находящимися в нем денежными средствами в сумме 500 рублей и банковским картами и с похищенным скрылся с места преступления.

Спустя несколько часов в этот же день, находясь в непосредственной близости от места совершения вышеуказанного преступления, подсудимый увидел 2-ую потерпевшую и в целях открытого хищения принадлежащего ей имущества, также проследовал за ней. У одного из подъездов многоквартирного дома подсудимый толкнул потерпевшую в спину, и вырвал из рук последней дамскую сумку, в которой находился мобильный телефон. После чего с похищенным имуществом скрылся и обратил его в свою пользу, причинив материальный ущерб потерпевшей на сумму 7 500 рублей.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью. Оценивая все доказательства, собранные по делу, суд пришел к выводу о виновности подсудимого и доказанности его вины. Суд признал гр. А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 161 ч. 2 п. «г» УК РФ и определил ему к отбытию наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима.

Старший помощник прокурора г. Ельца Е.А. Колмановская

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +19° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники