Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце состоится открытый турнир по баскетболу

22 марта спортивную школу №1 в качестве почетного гостя посетил ветеран спорта с большой буквы, уважаемый в спортивном сообществе города Ельца спортсмен и наставник Карпухин Евгений Иванович

В спортивном комплексе «Локомотив» проходят соревнования по дзюдо памяти Станислава Матвеева

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Итоговое заседание по вопросу реализации ВФСК «ГТО» в городе Ельце

  • Итоговое заседание по вопросу реализации ВФСК «ГТО» в городе Ельце

17 июня 2020 г. состоялось итоговое заседание комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец по вопросу реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городском округе городе Елец.

Заседание прошло в актуальном в наше время вынужденных ограничительных мер онлайн-формате - велась трансляция в ВК-сообществе Елец: физкультура и спорт и видеоконференция в ZOOM. Непосредственно в актовом зале спорткомитета, где проходило заседание, зрителями мероприятия стали несколько приглашенных лиц, с обязательным соблюдением необходимых профилактических мер.

В начале заседания прошла демонстрация видеоролика, подготовленного совместными усилиями ЕЛЕЦ ТВ и директора Центра тестирования ВФСК «ГТО» в городе Ельце Михаила Макарова. В этой видеоистории были отражены эпизоды развития комплекса ГТО в нашей стране и важные моменты в деятельности Центра тестирования в городе Ельце.

Далее наступил черед торжественного награждения победителей и призеров Фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов города Ельца, прошедшего в 2019 году. Бронзовым призером стала команда Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина, серебряным - сборная команда РЖД, а первое место завоевала дружная команда Управления образования администрации городского округа город Елец!

После награждения представителей трудовых коллективов прошло торжественное вручение золотых знаков ГТО нескольким ельчанам, успешно прошедшим испытания ВФСК «ГТО» в 2019 году. О них мы обязательно расскажем в отдельном материале на наших ресурсах.

Затем пришла очередь выступающих с докладами участников. Первым стал председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Хабибулин, который в своем сообщении рассказал о структуре комплекса, мероприятиях и проектах, проведенных и запланированных в городе Ельце, поделился статистическими данными, обозначил точки роста для продвижения комплекса, цели, задачи и направления для дальнейшего развития.

В городе Ельце на сегодня более 11 тысяч ельчан, зарегистрированных в электронной базе данных ВФСК «ГТО», из них более 7 тысяч приняло участие сдаче нормативов и более 4 тысяч горожан успешно прошли испытания комплекса и получили знаки отличия.

О деятельности Центра тестирования ВФСК «ГТО» в городском округе город Елец рассказал его руководитель, Михаил Макаров:

  • мероприятия, проведенные Центром в 2019 году и первом квартале 2020 года,
  • работа в условиях пандемии во втором квартале 2020 года,
  • план работы, направления деятельности Центра и проекты на второе полугодие 2020 года,
  • работа по взаимодействию с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учитель физкультуры МБОУ «СШ №10 с углублённым изучением отдельных предметов» Сергей Владимирович Разинков поделился опытом внедрения комплекса в своей школе.

Специалист Центра тестирования - старший администратор АИС «ГТО» Ольга Киселева поделилась докладом «Как стать участником комплекса ВФСК ГТО», в котором рассказала о необходимых шагах для регистрации, условиях прохождения испытаний и типичных ошибках участников.

В конце заседания прошло подведение его итогов. Впереди много важной и интересной работы!

Источник: Центр тестирования ВФСК ГТО в городе Ельце

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники