Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В России предложили ввести оценку работы полиции по QR-коду!

В селе Паниковец Елецкого района произошло возгорание надворной постройки. Площадь пожара составила 40 квадратных метров!

Правительство Липецкой области: «Сегодня ночью жители Липецка и Липецкого района могли слышать громкие звуки, похожие на взрывы

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие автоинспекторы выявляют грубые нарушения ПДД на дорогах региона

  • Липецкие автоинспекторы выявляют грубые нарушения ПДД на дорогах региона

На дорогах области проходят рейдовые мероприятия

Дорожные полицейские ежедневно выявляют грубые нарушения Правил дорожного движения. Одно из них - управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования. В прошедшую неделю автоинспекторы задержали на дорогах нашего региона семьдесят восемь нетрезвых за рулём. Нарушения выявили в городах Липецке и Ельце, а так же в Хлевенском, Усманском и других районах области.

Нетрезвая езда - одно из самых опасных и грубых нарушений ПДД. Последствия автоаварий по вине пьяных за рулём, как правило, имеют наиболее тяжёлые последствия для их участников.

На улице Первомайской в областном центре сотрудники ГИБДД при проверке водителя «Лады-Калины» установили, что госномера автомобиля и документы числятся в розыске. В этом случае предусмотрено их изъятие. Управлять автомобилем без номерных знаков Правила дорожного движения запрещают, за исключением случаев, когда машина куплена в салоне не позднее, чем десять дней назад - именно такой срок установлен для постановки его на учёт.

Если автомобиль куплен с рук по договору, то новый владелец должен в десятидневный срок оформить его на своё имя. В противном случае его предыдущий хозяин может написать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации и с этого момента номерные знаки и регистрационное свидетельство начинают числиться в розыске, как и произошло в случае с владельцем «Калины». Всего за прошедшую неделю автоинспекторы выявили девять таких нарушений.

Помимо того, дорожные полицейские за тот же период выявили сто сорок два случая непредоставления преимущества пешеходам. Автомобилисты должны помнить, что пешеходы - наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, ведь в случае автоаварии их, как людей в машине, не защищает кузов автомобиля, поэтому они получают наиболее серьёзные травмы.

Так же сотрудники ГИБДД выявили четыреста тридцать один случай неиспользования ремней безопасности. Это средство безопасности помогает минимизировать последствия в случае автоаварии.

Всего за прошедшую неделю автоинспекторы выявили больше пятнадцати тысяч нарушений Правил дорожного движения. Такая работа проводится постоянно.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +19° +21°
Ясно

КУРС ЦБ 78,17 91,41


Самое посещаемое

Елец подвергся массированной атаке БПЛА!

‼️Только что в Ельце произошло ДТП на улице Спутников! Машина Хонда перевернулась!

Семь автомобилей сгорели на трассе «Дон» в Елецком районе.

ВКонтакте

Одноклассники