Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

66 лет назад произошло важнейшее событие жизни Ельца – 28 января 1960 года в дома ельчан пришел ставропольский газ!

Коммунальные службы города готовятся к предстоящему снегопаду!

Сегодня в ИКЦ «Прожектор» состоялась встреча, посвящённая 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

С 1 июля 2020 года применяется новый порядок реализации прав на бесплатную парковку транспортных средств инвалидов

  • С 1 июля 2020 года применяется новый порядок реализации прав на бесплатную парковку транспортных средств инвалидов

Согласно письму Минтруда России от 19.06.2020 №13-4/10/П-5876 «О новом порядке реализации прав на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами, и транспортных средств, перевозящих инвалидов» с 1 июля 2020 года применяется новый порядок реализации прав на бесплатную парковку транспортных средств инвалидов.

Для реализации права на бесплатную парковку транспортного средства, управляемого инвалидом или перевозящего инвалида и (или) ребенка-инвалида, инвалиду, законному или уполномоченному представителю инвалида (ребенка-инвалида) необходимо подать в ПФ РФ заявление об использовании транспортного средства.

Заявление может быть подано через личный кабинет в ФГИС "Федеральный реестр инвалидов", с использованием портала госуслуг в электронном виде или через МФЦ.

Одновременно с заявлением представляется документ, удостоверяющий личность инвалида (ребенка-инвалида), а в случае подачи заявления представителем - документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий его полномочия.

С 1 июля 2020 года прекращается выдача федеральными учреждениями МСЭ опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования.

Помощник прокурора города
Пиляев Н.С.

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце -6° -11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 76,55 90,93


Самое посещаемое

Госдума одобрила законопроект по отключению домашнего интернета, помимо мобильного!

Новое ЧП в Ельце! Без электричества более 80 домов!

Ревнивец в Ельце устроил погром в чужой квартире. Как потом оказалось - квартиру он перепутал!

ВКонтакте

Одноклассники