Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область занимает второе место в ЦФО по вводу жилья

  • Липецкая область занимает второе место в ЦФО по вводу жилья

По итогам пяти месяцев 2020 года наш регион делит с Ярославской областью второе место в Центральном федеральном округе после Московской области по вводу жилья и занимает пятое место по этому показателю в России.

Всего в Липецкой области введено 312 тысяч квадратных метров жилья. Драйвером по-прежнему остается индивидуальное жилищное строительство. Жители региона за счёт собственных и заёмных средств построили 288 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов, что составляет 92% от всего объёма жилья, введённого в январе-мае 2020 года.

«Липецкая область стабильно входит в число регионов-лидеров по вводу жилья, что неоднократно отмечалось на федеральном уровне и ведущими профильными рейтинговыми агентствам. В сложной эпидемиологической обстановке последних месяцев наши строители и жители возвели жилья на 53 тысячи квадратных метров больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отметила начальник регионального управления строительства и архитектуры Наида Исматулаева.

В пересчёте на одного жителя введено 0,27 квадратного метра жилья. Это в 1,8 раза больше, чем в целом по России (0,15 квадратного метра), а также в 1,5 раза больше, чем в ЦФО (0,18 квадратного метра). Результаты соседних регионов также скромнее, чем у липчан. Объём введенного в Липецкой области жилья в два и более раза превышает аналогичные показатели Воронежской, Смоленской, Тамбовской и Тверской областей.

«Комфортное жильё существенно повышает качество жизни людей, что является приоритетом в деятельности органов власти всех уровней», - подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники