Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Сотовые телефоны продолжают оставаться желанной добычей преступников

  • Сотовые телефоны продолжают оставаться желанной добычей преступников

По итогам первого полугодия 2020 года в ОМВД России по городу Ельцу зарегистрировано 22 преступления по фактам хищений сотовых телефонов.

Несмотря на все предостережения, которые сотрудники полиции регулярно размещают в различных средствах массовой информации, граждане продолжают оставлять без присмотра, либо в легкодоступных местах принадлежащие им средства мобильной связи, что очень облегчает «работу» охотникам за чужим имуществом. К сожалению, вернуть похищенное удается далеко не всегда. Чтобы уменьшить вероятность хищения сотового телефона необходимо в первую очередь научиться самому более ответственно относиться к своему имуществу.

Наиболее часто встречающиеся ситуации и советы как с этим бороться:

  • Когда Вы идёте по улице, особенно в темное время суток, Ваш зазвонивший телефон привлекает внимание преступников. Отобрать телефон легко, хорошо если Вам при этом не нанесут серьезного вреда здоровью. Поэтому на улице переводите телефон в режим вибровызова, так Вы меньше привлечете внимания.

  • Кражи телефонов в общественном транспорте также нередкое явление. Ваш мобильный НЕ ДОЛЖЕН висеть на ремне. В транспорте лучше переложите трубку во внутренний карман.

  • Бары, кафе, клубы являются местами, где очень легко можно лишиться своего мобильного телефона. Не кладите его на стол, вы можете забыть его сами, или его украдут. Никогда не давайте позвонить незнакомым людям.

  • Поверьте, воры есть в каждом большом торговом центре или супермаркете. Рассеянные покупатели - их легкая добыча. В большом зале хорошо слышна звонкая трель мобильника и, пока Вы разговариваете, не замечая ничего вокруг, вор "берет вас на прицел" и внимательно следит за Вами. Вот Вы кладете мобильник в карман куртки или в легкодоступное место сумки - и вор торжествует! Если Ваш телефон защищен пин-кодом при включении, у Вас есть шанс вернуть украденное. Обратитесь в службу безопасности магазина. Возможно, у них есть система видеонаблюдения магазина, что поможет установить внешность преступника. Посещая магазины, держите Ваш сотовый телефон в труднодоступном для воров месте.

Уважаемые граждане, будьте начеку, чтобы не стать очередной жертвой мошенников!

Источник: Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники