Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прогноз погоды в Ельце на 10 дней

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Прогноз погоды на 10 дней - лёгкий мороз и солнце!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Сохранение уникальных водных объектов в Липецкой области находится под особым контролем

  • Сохранение уникальных водных объектов в Липецкой области находится под особым контролем

Состоялось выездное заседание комиссии по обеспечению общественного и муниципального контроля за работами по экологической реабилитации реки Ягодная Ряса в Чаплыгине в рамках нацпроекта «Экология». На заседании обсуждались расчистка водного объекта, благоустройство территории вокруг реки, использование донных отложений для решения вопросов местного значения. Общая протяжённость работ составит 3,88 километра. Из них в этом году будет расчищено 2,27 километра, изъято 52,3 тысячи кубических метров грунта, а в целом - 87,3 тысячи кубических метра.

В рабочей встрече приняли участие представители управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, администрации района и города Чаплыгин, общественные наблюдатели в лице представителей «Всероссийского общества охраны природы», «Русского географического общества», Российского экологического общества, руководители подрядной организации и проектной организации, осуществляющей авторский надзор. Было отмечено высокое качество выполнения работ и полное соблюдение сроков. Общественный экологический контроль - это важнейшее средство получения и оценки экологической информации, независимая проверка соответствия деятельности требованиям не только природоохранного законодательства, но и безопасности и защите населения и территорий.

Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов региона, обеспеченность Липецкой области водными ресурсами является одним из её преимуществ по сравнению с другими областями Центрального Черноземья.

«Сохранение уникальных водных объектов является одной из главных задач, предусмотренных национальным проектом «Экология», который определяет экологическую стратегию Липецкой области», - подчёркивает глава региона Игорь Артамонов.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» будет завершена экологическая реабилитация не только реки Ягодная Ряса, но и реки Воронеж от Троицкого моста до устья реки Двуречка. В 2021 году при условии выделения финансирования планируется расчистка рек Быстрая Сосна и Красивая Меча.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники