Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В детских лагерях Липецкой области начинается оздоровительная кампания

  • В детских лагерях Липецкой области начинается оздоровительная кампания

В связи с переходом на третий этап снятия ограничительных мероприятий по COVID-19 загородные лагеря готовятся к открытию. В этом году ребят ждут в тринадцати учреждениях отдыха и оздоровления детей. Первая летняя смена стартует 27 июля.

Летняя оздоровительная кампания в Липецкой области пройдет в жестких санитарных условиях: все лагеря оснащены бактерицидными излучателями, закуплен запас антисептиков и дезинфицирующих средств. Для организации регулярной термометрии приобретены бесконтактные инфракрасные термометры и средства индивидуальной защиты. Например, для лагеря «Чайка» закуплено 2000 одноразовых масок, 900 перчаток и 16 санайзеров.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора наполняемость лагерей уменьшена на пятьдесят процентов, заезд детей будет проводиться в один день, отменены межотрядные мероприятия, в помещениях будет организована регулярная дезинфекция.

Для медицинского персонала лагерей и сотрудников блока питания соблюдение масочного режима станет обязательным. Все сотрудники лагерей пройдут обязательное тестирование на COVID- 19. Им будет запрещено покидать территорию лагеря во время смены. Также отменяются родительские дни.  

С целью увеличения охвата отдыхающих длительность смены в детских загородных лагерях сократится до двух недель. Родители, как обычно, смогут получить частичную компенсацию за приобретенную путевку. В этом году сумма компенсации составит 8 689 руб. 

По предварительным прогнозам, отдохнуть в летних лагерях в этом году смогут 2 614 детей. Приоритетное право на путевку в лагерь предоставлено детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С августа начнут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Работа палаточных лагерей, лагерей труда и отдыха в этом году остается по-прежнему под запретом. 

«Наша задача- провести летние смены на самом высоком уровне.  Сотрудники оздоровительных лагерей приложат все усилия, чтобы обезопасить детей и сделать отдых полноценным», - отметила исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники