Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В 23 года липчанка весила 35 кг — как 10-летний ребёнок, пока не вмешались врачи

График работы поликлиник в Липецкой области на майские праздники

Городскую поликлинику №2 в Ельце оснастили новым оборудованием

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 100





Показать результаты

Архив опросов

По результатам прокурорской проверки 6 жителей Елецкого района пройдут медицинское освидетельствование на туберкулёз

  • По результатам прокурорской проверки 6 жителей Елецкого района пройдут медицинское освидетельствование на туберкулёз

Прокуратура потребовала от лиц, освободившихся из мест лишения свободы пройти профилактический медосмотр с целью своевременного диагностирования туберкулёза

Прокуратура Елецкого района провела проверку исполнения федерального законодательства о предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации.

Одним из основополагающих принципов охраны здоровья граждан является приоритет профилактических мер. В этой связи Федеральным законом от 18.06.2001 №77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" установлены основы профилактики туберкулёза в Российской Федерации.

Так, лица, освобождённые из исправительных учреждений после отбытия уголовного наказания в виде лишения свободы подлежат профилактическим медицинским осмотрам 2 раза в год в течение первых 2 лет после освобождения. Однако 6 жителей района, освободившихся из мест лишения свободы в 2018-2019 г.г., такой медосмотр не прошли, что создает условия для распространения опасного заболевания.

Действуя в интересах населения, прокурор обратился в суд с требованием обязать указанных лиц пройти обязательный профилактический медицинский осмотр. Требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура Елецкого района

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +21°
Облачность

КУРС ЦБ 80,31 90,10


Самое посещаемое

В Ельце есть 1 ухоженный сквер, и тот частный!

Минувшей ночью в Ельце горела крыша заброшенной елецкой табачной фабрики!

В Ельце прошел «Вальс Победы»

ВКонтакте

Одноклассники