Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Правила перевозки организованных групп детей железнодорожным транспортом

  • Правила перевозки организованных групп детей железнодорожным транспортом

В целях сохранения здоровья детей и подростков при нахождении их в пути следования в пассажирских вагонах железнодорожного транспорта организаторы поездок обязаны ознакомиться с требованиями Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.01.2014 №3 «Об утверждении санитарных правил 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей».

Вместе с тем, с 03 июля 2020 года действует Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", согласно пункту 3.3 которого, отдых детей и их оздоровление в организациях отдыха детей и их оздоровления должны быть организованы в пределах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания, за исключением отдыха и оздоровления детей, фактически проживающих в Арктической зоне Российской Федерации. Срок действия данного постановления ограничен – до 1 января 2021 года.

При планировании поездки организаторами направляется информация в органы Роспотребнадзора о сроках отправки не менее чем за 3 суток до отправления организованных групп детей.

При посадке детей в поезд должны быть следующие документы:

  • оригиналы железнодорожных билетов или групповой билет с электронным списком группы (приложение к оформленному групповому железнодорожному билету);
  • документ на каждого ребёнка (свидетельство о рождении или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении/паспорт на детей старше 14 лет или загранпаспорта на детей любого возраста) и оригиналы документов на сопровождающих их взрослых в составе группы.

Кроме того, у каждого ребенка, входящего в состав организованной группы детей, должна быть медицинская справка, которая требуется только при выезде из дома. Посадка в пассажирский поезд больных детей не допускается.

Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте напоминают, что перед началом поездки сопровождающим лицам необходимо проинструктировать детей о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Для обеспечения безопасности детей на объектах железнодорожного транспорта необходимо строго контролировать перемещение детей как внутри, так и вне подвижного состава. Сопровождающим лицам запрещается оставлять детей без присмотра, позволять детям продолжать поездку без присмотра, оставлять отстраненных от поездки детей без присмотра.

Вместе с тем, в настоящее время принято Постановление Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 5 июня 2020 №8 «Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом в летний период 2020 года в условиях сохранения рисков заболевания COVID-2019», регламентирующее перечень мероприятий, которые должны осуществлять ОАО «Российские железные дороги» и АО «Федеральная пассажирская компания» при перевозках организованных групп детей железнодорожным транспортом в летний период 2020 года.

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +19° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники