Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Внимание родителей! Детей в мессенджерах склоняют к терактам!

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

ВЦИОМ: Россияне не горят желанием вести жизнь фермеров, но хотели бы получить участок для постройки дома

  • ВЦИОМ: Россияне не горят желанием вести жизнь фермеров, но хотели бы получить участок для постройки дома
  • ВЦИОМ: Россияне не горят желанием вести жизнь фермеров, но хотели бы получить участок для постройки дома

МОСКВА, 4 августа 2020 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о желании россиян иметь свой надел земли и целях его использования.

Исследование ВЦИОМ показало, для каких целей россияне хотели бы получить надел земли.

Треть наших соотечественников хотели бы построить собственный дом (33%), что на 5 п.п. больше, чем в 2010 году. Чаще эту цель ставят перед собой жители городов с населением 500-950 тыс. человек (42%). Также хотели бы жить в своём доме представители молодых поколений 18-24 лет (49%) и 25-34 лет (54%).

Получать со своей земли продукты хотели бы 27% наших соотечественников, +7 п.п. с 2010 года. Чаще питаться с огорода выражают желание жители населённых пунктов с населением 100-500 тыс. человек и менее 100 тыс.

Построить дачу хотели бы 14% россиян, что в два раза больше, чем десять лет назад. Молодёжь и представители среднего возраста чаще заинтересованы в наличии собственного дачного домика (по 21% среди 18-24 и 35-44-летних). Также чаще хотели бы иметь возможность выбраться на свою дачу жители столиц и городов-миллионников (по 22%).

Вести крестьянское хозяйство, стать фермером хотел бы каждый десятый (13%), чаще те, кто проживает в сельской местности (21%), а также представители поколения 25-34-летних (21%). Часть наших соотечественников хотели бы использовать землю в качестве источника дополнительного дохода от продажи выращенных продуктов (12%) или просто любят работать на земле (11%).

Четверть наших граждан не хотят иметь собственный земельный участок (23%). Об этом вдвое чаще говорят представители поколения 60+ - 45%.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведён 29 июля 2020 г. В опросе приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данных опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники