Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанин прошёл в полуфинал конкурса «Доброволец России»

  • Ельчанин прошёл в полуфинал конкурса «Доброволец России»

Первый в стране бесплатный реабилитационный центр вновь отмечен на федеральном уровне. Автор идеи и его создатель Валерий Таганов прошел в полуфинал конкурса «Доброволец России». Из участников Центрального федерального округа ельчанин набрал максимальное количество баллов в своей категории - 93,67 из 100 возможных.

– Я не гонюсь ни за призами, ни за деньгами. В первую очередь люди должны знать о возможности бесплатного восстановления. Даже если я ничего не выиграю, проект будет существовать. Это уже моя жизнь, жизнь ребят, которые в нём восстанавливаются, - рассказал LipetskMedia Валерий.

Напомним, решение создать такой центр и работа над ним началась несколько лет назад. Валерий тогда восстанавливался после сложнейшей травмы позвоночника. Её молодой человек получил по дороге на работу, в метро. Эту катастрофу признали крупнейшей техногенной за всю историю метрополитена, а для Таганова с этого момента начался отсчёт новой жизни - вопреки прогнозам врачей, он не только поднялся с постели, но и выиграл всероссийские соревнования по пауэрлифтингу, кубок мира по бодибилдингу, написал две книги, стал участником шоу на Первом.

– Мой центр основан на методике человека, который сам попал в сложную ситуацию и собственным примером доказал, что можно справиться с любой проблемой, - говорит Валерий. - На него потрачены огромные деньги, 4 года работы - и всё для того, чтобы решить одну из проблем, как в регионе, так и в стране в целом.

Очную защиту проектов в этом году проводили онлайн. Что будет с финалом, пока неизвестно. Судя по официальному расписанию конкурса, итоги подведут 5 декабря 2020 года, на международном форуме добровольцев.

Источник: LipetskMedia.ru

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +17° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники