Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

22 марта спортивную школу №1 в качестве почетного гостя посетил ветеран спорта с большой буквы, уважаемый в спортивном сообществе города Ельца спортсмен и наставник Карпухин Евгений Иванович

В спортивном комплексе «Локомотив» проходят соревнования по дзюдо памяти Станислава Матвеева

VI ЛИПЕЦКИЙ ПОЛУМАРАФОН БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

8 августа 2020 года в Ельце состоялась первая экстремальная гонка «Елецкая высота»

  • 8 августа 2020 года в Ельце состоялась первая экстремальная гонка «Елецкая высота»

8 августа по всей стране отмечается день физкультурника. В этот день состоялась первая экстремальная гонка «Елецкая высота». С приветственным словом ко всем собравшимся спортсменам обратился глава города Евгений Вячеславович Боровских, выразивший надежду сделать данное мероприятие традиционным. Поздравила спортсменов и президент Региональной общественной организации «Олимпийский совет Липецкой области» Елена Юрьевна Севостьянова.

Продолжилась торжественная часть мероприятия церемонией награждения. Благодарственными письмами Управления физической культуры и спорта Липецкой области за большой вклад в пропаганду, популяризацию и развитие физкультурно-массового и спортивного движения Липецкой области был отмечены Иван Владимирович Агафонов, Наталья Петровна Голубева, Анна Владимировна Зубова, Евгений Александрович Лапченко, Виталий Александрович Черемухин.

Удостоверение и знак мастера спорта по гиревому спорту были вручены Александру Борисовичу Дятлову. Руслан Александрович Моисеев получил удостоверение и знак мастера спорта по дзюдо.

К началу основной части соревнования были зарегистрированы 12 команд по 5 человек (четверо молодых людей и одна девушка). Но одна команда стала исключением. Воспитатели детского сада №33 решили заявиться на соревнование исключительно женским коллективом.

Участников состязания ждали 15 препятствий, бежать через которые следовало всей командой. Спортсменам предстояло перевернуть трёхсоткилограммовую шину, преодолеть на «бабочке» и преодолеть другие интересные препятствия. На завершающем этапе нужно было забраться в ЗИЛ Победы, где всей командой следовало нажать на финишную кнопку - звук которой означал, что команда добралась до финиша.

По итогам соревнования третье место заняла команда спортивной школы «Спартак». Второе место у Федерации лёгкой атлетики г. Ельца. Лучшими в этом соревновании стали АНО по развитию и организации спортивного туризма и активного отдыха.

«Я стараюсь участвовать во всех подобных соревнованиях. Мне нравятся командные виды спорта, поэтому я с удовольствием принимаю участие в Спартакиадах трудящихся и не только. Сегодня на соревнование я пришёл с женой, которая тоже участвует в забеге. Хочется, чтобы спортивные мероприятия проводились в нашем городе как можно чаще и как можно больше людей принимали в них участие», - делится участник команды-победительницы Евгений Воравко.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники