Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

По постановлению прокурора Елецкого района житель привлечен к ответственности за публичное демонстрирование нацистских видеороликов

  • По постановлению прокурора Елецкого района житель привлечен к ответственности за публичное демонстрирование нацистских видеороликов

Прокуратурой Елецкого района по информации УФСБ России по Липецкой области проведена проверка по факту размещения противоправного контента на Интернет-ресурсе социальной сети «Вконтакте».

Сотрудником УФСБ России по Липецкой области произведено исследование пользователя соцсети, в ходе которого установлено, что на странице в разделе «видео» размещены ролики видеоролики, демонстрирующие нацистскую символику.

Согласно выводам, указанным в справке эксперта, в представленных для исследования материалах имеются элементы государственной символики нацистской Германии, представленные материалы имеют непрямую направленность на возбуждение ненависти к отдельному лицу или группе лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной, национальной, расовой или религиозной группе, так как идеология национал-социализма, явные симпатии автора к которой проявляются, направлена на возбуждение ненависти к отдельному лицу или группе лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной, национальной, расовой или религиозной группе, причем имеет место визуализация способов уничтожения этих групп.

В связи с этим, прокуратурой района  в отношении пользователя соцсети, которым является житель Елецкого района, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Постановлением Елецкого районного суда он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Прокуратура Елецкого района

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +8° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники