Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня по всей стране звучит самый трогательный школьный звонок — Последний!

Актуальные вопросы образования, воспитания и безопасности детей обсудили на региональном родительском собрании

Более 60 елецких школьников стали обладателями свидетельств об освоении рабочих профессий и должностей служащих

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

ЕГЭ на 100 баллов в этом году сдали 24 выпускника из Липецкой области

  • ЕГЭ на 100 баллов в этом году сдали 24 выпускника из Липецкой области

Благодарственные письма и подарки вручил сегодня заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин выпускникам-стобалльникам региона. Поздравляя юношей и девушек с отличным завершением их школьной жизни, он отметил, что таким высоким результатом можно гордиться.

«Ваши знания являются пропуском в дальнейшую жизнь, – сказал Анатолий Якутин. – Вы будете постигать основы профессии, которую выбрали. Возможно, она станет главным делом всей жизни. Желаю вам удачи на этом пути, вы – молодцы!».

В этом году в Липецкой области по итогам единого государственного экзамена 24 выпускника набрали максимальное количество баллов. Это 15 человек из школ областного центра, четыре выпускника из Усмани и Усманского района, остальные из городов Грязи, Елец, Лебедянь, райцентра Долгоруково и Липецкого района.

Лучше всего выпускники региона сдали экзамен по русскому языку, девять человек набрали 100 баллов. Большинство из них девушки. На втором месте – химия. Отличный результат у шести выпускников. Третье место разделили информатика и ИКТ и история. За их знание высший балл получили шесть человек. Физику на 100 баллов написали двое, а обществознание – один.

«ЕГЭ – это пропуск к дальнейшему образованию. Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Елец
Направление ветра8,1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +16° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 71,54 85,44


Самое посещаемое

Мощный взрыв прозвучал только что в Ельце!

Ведущая программы на Первом канале угрожала закрыть пекарню в Ельце и «придушить» ее сотрудника!

Только что был слышен глухой звук взрыва в Ельце!