Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

С 3 по 23 сентября в Липецкой области введено ограничение на посещение лесов

  • С 3 по 23 сентября в Липецкой области введено ограничение на посещение лесов

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой, на территории Липецкой области установлен высокий класс пожарной опасности в лесах.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Липецкой области с 03 сентября по 23 сентября 2020 года Постановлением администрации области №500 от 02 сентября 2020 года введено ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса области.

В период ограничения пребывания в лесах специалистами лесного хозяйства будет усилена разъяснительная работа с населением о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах. На въездах в лесах установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия.

Управлением лесного хозяйства и его структурными подразделениями (лесничествами), совместно с правоохранительными органами, организованы контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, пребывающих в лесах, организованы рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах.

С целью недопущения возникновения лесных пожаров на территории региона, лесными инспекторами управления лесного хозяйства в течение светового времени суток проводится патрулирование хвойных и лиственных лесных массивов 50 мобильными группами по 77 маршрутам общей протяженностью 3665 км. Особое внимание уделяется местам, наиболее посещаемым населением. Также ведётся наблюдение за лесными массивами с помощью видеосистемы «Лесохранитель».

В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить о загорании по бесплатному телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112.

Источник: Управление лесного хозяйства Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники