Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Итоги летней оздоровительной кампании в Липецкой области

  • Итоги летней оздоровительной кампании в Липецкой области

Летняя оздоровительная кампания  в  Липецкой области началась с 27 июля после введения 3-его этапа снятия ограничительных мер в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой была проведена корректировка планов оздоровления детей, отменено открытие палаточных лагерей и лагерей труда и отдыха.

На территории области  функционировало  253 оздоровительных учреждения: 12 загородных стационарных лагерей,   241 лагерь с дневным пребыванием детей. Отдыхом и оздоровлением в летний сезон охвачено     более 20 тысяч  детей, в том числе 3 тысячи в загородных оздоровительных лагерях.

Все  организации отдыха и оздоровления детей перед открытием были обследованы специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» и по результатам проверки  получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям. Персонал оздоровительных учреждений прошел обучение по специальным программам курса гигиенической подготовки, необходимые медицинские обследования, в том числе на наличие новой коронавирусной инфекции. 

Управлением Роспотребнадзора проведены семинары с руководителями оздоровительных организаций по вопросам организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В Управлении Роспотребнадзора работала «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детского отдыха, на которую поступило 82 обращения граждан. Большинство вопросов касалось мер профилактики новой коронавиусной инфекции.

Во всех организациях отдыха и оздоровления детей была организована работа по исполнению санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановления главного государственного санитарного врача по Липецкой области «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия отдыха и оздоровления детей в 2020 году».

Во всех учреждениях был усилен дезинфекционный режим, осуществлялся постоянный контроль за состоянием здоровья детей. В загородных лагерях обеспечена наполняемость  на 50% от проектной мощности, осуществлен единовременный заезд детей и персонала, введен запрет на посещение лагерей посторонними лицами, в том числе родителями.

В оздоровительных организациях области  аварийных ситуаций и групповых инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +17° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники