Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Месяц безопасного интернета проходит в школах Липецкой области

  • Месяц безопасного интернета проходит в школах Липецкой области

Специалисты Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям проведут уроки, на которых расскажут ребятам о том, как оградить себя от мошенников и преступников в сети. 

Старт «Месяца безопасного интернета» в Липецкой области прокомментировала Председатель Попечительского Совета Национального центра Елена Мильская: «Мы учим наших детей элементарным правилам безопасности: нельзя переходить дорогу на красный свет, уходить с незнакомыми взрослыми. Такие же «правила дорожного движения» должны существовать и в отношении использования Интернета. С 2018 года Национальный центр обеспокоен увеличением числа деструктивных сообществ, которые распространяются в социальных сетях среди детей. Это сообщества, в которых пропагандируется употребление наркотиков, суициды, травля, насилие. Акция «Месяц безопасного интернета» - наш ответ на те опасные вызовы, с которыми дети могут столкнуться в сети. Очень важен открытый диалог с ребятами, нужно научить их избегать все эти риски при использовании Интернета. Считаю, что со временем уроки безопасного интернета войдут в школьную программу», - рассказала Елена Мильская.

Во время обучения учителей специалисты Центра расскажут о том, как организовать уроки безопасного интернета для школьников разных возрастов с использованием видеоуроков и методических материалов. Родители учеников смогут узнать о том, как не допустить негативного влияния виртуальной среды на своего ребенка в рамках специального родительского вебинара.

Также Национальный центр объявит о проведении детского конкурса социальной рекламы, направленной на повышение информационной безопасности детей. Конкурсанты смогут присылать свои работы в номинациях «Рисунок» и «Видео».

Акция «Месяц безопасного интернета» в 2020 году проходит на территории 10 регионов России. Образовательные мероприятия уже состоялись в Московской области, Хабаровском крае, Сахалинской области, Республике Башкортостан,  Омской области и Мурманском крае. В дальнейшем «Месяц безопасного интернета» будет организован в Красноярском крае и Республике Коми.  Только в Московской области в акции приняло участие более 800 тысяч школьников и студентов высших учебных заведений

Для проведения акции в 2018 году специалистами Национального центра созданы специальные учебные пособия для детей различных возрастов. Они затрагивают все темы, связанные с безопасностью в сети: защита от кибермошенников, общение с незнакомцами в сети, использование персональных данных и многие другие важные темы. Также был запущен специальный сайт акции - вбезопасныйинтернет.рф, на котором все родители с детьми могут посмотреть краткие и информативные видеоуроки о безопасности в сети. 

Акция является частью масштабного образовательного проекта Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и Лиги безопасного интернета, который реализуется благодаря поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +16° +16°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники