Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Каждый четвёртый снятый клещ оказался заражён в Липецкой области!

Ужасы нашего городка!

Безвозмездно получавшая елецкие столовые в обход Минобрнауки бизнесвумен отделалась штрафом в три тысячи рублей

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Елецком районе по ходатайству следователя заключён под стражу местный житель, обвиняемый в сексуальном насилии малолетней падчерицы

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о преступлении против половой неприкосновенности ребёнка заключён под стражу обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 32-летнего фигуранта следствием квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

По версии следствия, 19 сентября 2020 года обвиняемый, воспользовавшись отсутствием супруги, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении её 4-летней дочери. На месте преступления его застала хозяйка квартиры, вернувшись раньше времени с работы, и сообщила о произошедшем в следственные органы.

Установлено, что фигурант ранее судим за кражи и грабежи. На время предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя.

В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы, результаты которых станут основой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступления против половой неприкосновенности детей относятся к категории особо тяжких, за которые предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +10°
Ясно

КУРС ЦБ 72,45 83,80


Самое посещаемое

Программа мероприятий в Ельце, посвящённых Дню России

В Ельце сгорел автобус «Хендай»!

Прокуратура запросила для проректора Елецкого госуниверситета восемь лет общего режима за поборы с преподавателей!