Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вчера в детском саду №14 прошло заседание городского методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций

Педагог-библиотекарь Елецкого округа стала призером Всероссийского конкурса «Лучший школьный библиотекарь России»

Ректор ЕГУ имени И.А. Бунина вместе с проректором прошли повышение квалификации и побывали в Совете Федерации РФ

В Ельце откроется детский технопарк «Кванториум»

  • В Ельце откроется детский технопарк «Кванториум»

В Ельце готовится к открытию детский технопарк «Кванториум». Он будет работать на базе колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. Как сообщает региональное управление образования и науки, сейчас в помещении идёт ремонт, ведётся закупка оборудования. Первых учеников здесь планируют встретить в ноябре.

Занятия будут проходить по нескольким направлениям: «Хайтек» (инженерия, изобретательство), «Автоквантум» (транспорт, вопросы логистики), «IT-квантум» (программирование, защита информации), «Промдизайнквантум» (проектирование объектов), «Энерджиквантум» (альтернативная энергетика, электротехника), «Биоквантум» (микробиология, биотехнологии). Обучаться в елецком технопарке смогут более 800 школьников.

Елецкий «Кванториум» станет уже вторым в регионе, открытым в рамках национального проекта «Образование». Первый детский технопарк открыли в Липецке в феврале 2017 года.

«Наша задача - обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребёнка, - отмечает глава региона Игорь Артамонов. - Мы и впредь будем создавать условия для всестороннего развития молодого поколения. Важно знакомить детей с профессиями будущего. Знание современных технологий это прямой путь к востребованности и трудоустройству».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце -3° -4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 79,44 93,22


Самое посещаемое

Этой ночью в Ельце умер Валерий Петрович Кузовлев!

В Ельце слышны звуки взрывов!

В Липецкой области родители погибшего в результате полицейской погони подростка пытаются привлечь к ответственности инспектора ДПС!

ВКонтакте

Одноклассники